Прокуратурой отменено незаконное решение следователя о приостановлении предварительного расследования

Заместителем прокурора Урус-Мартановского района Юсупом Дадаевым отменено постановление следователя СО ОМВД России по Урус-Мартановскому району о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 31 мая 2019 года, неустановленное лицо в ходе телефонного разговора с Кадиевым Б.Б., с целью хищения чужого имущества, под предлогом продажи «битума», введя в заблуждение последнего, добилось перечисления на банковский счет денежных средств в сумме 915 000 рублей. При этом, не исполнив взятые на себя обязательства, неизвестным лицом, денежные средства были похищены, чем Кадиеву причинен крупный ущерб на указанную сумму.

Изучением уголовного дела выявлены нарушения закона, допущенные при проведении предварительного расследования. В частности, об обстоятельствах происшествия не были допрошены все очевидцы происшествия, детализация телефонных переговоров Кадиева Б.Б. с неустановленным лицом не получена. Не истребованы сведения о владельце банковской карты, на которую осуществлен денежный перевод.

Расследование прокуратурой взято на контроль.

Прокуратура Урус-Мартановского района