Статья - осужден за кражу телефона

Осужден за кражу телефона.

Урус-Мартановским городским судом с участием государственного обвинителя Адама Сельмурзаева 05 февраля 2015года рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданинаМагомеда Дутиева в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – квалифицируемого каккража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что 25 октября 2014 года, примерно 17 часов 00 минут Магомед Дутиев, находясь в помещении кафе, расположенного по улице Кольцевая, б/н, села Гехи, Урус-Мартановского муниципального района, Чеченской Республики, действуя умышлено, противоправно, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на совершение кражи, зная что за его незаконными действиями никто не наблюдает, тайно похитил лежащий на столе сотовый телефон марки «САМСУНГ», стоимостью 6 тысяч 300 рублей, и скрылся с места происшествия распорядившись похищенным, по своему усмотрению, чем причинилТаусу Абаккаеву значительный материальный ущерб на общую сумму 6 тысяч 550 рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Магомеда Дутиева виновным по предъявленному обвинению и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.

Помощник прокурорарайона

юрист 3 класса                                                                            А.Ш. Сельмурзаев

А.Ш.Сельмурзаев, тел:. 8(87145) 2-25-89