СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 211 гостей и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Выступления Главы Гойтинского ссельского поселения 2014

25.12.2014 г.

ОТЧЕТ

АДМИНИСТРАЦИИ

ГОЙТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УРУС-МАРТАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

за 2014г.

 

Давно уже стало не только доброй традицией, но и обязательным мероприятием в расширенном составе участвовать на заседании Совета, чтобы заслушать и обсудить отчет Администрации  за прошедший год.

Разрешите коротко  изложить вопросы, которые удалось решить администрации   в 2014 г.

Администрации  Гойтинского  сельского поселения Урус-Мартановского  муниципального района удалось решить некоторые накопившиеся  за последние годы, вопросы экономического и социального характера.

В решении этих вопросов села  за 2014 г. проделана следующая работа:

образование:

отремонтированы школы:

-заменены отопительные сети, электропроводка, оконные и дверные проемы. Школам постоянно на проводимые мероприятия оказывается финансовая  помощь  со стороны администрации села. В восточной части села начато строительство новой школы

По обеспечению населения водой:

- в  2014года  отремонтирована водопроводная линия по улицам:

С.Муцаева, Х.Гончаева, А.Кагерманова,

Введена новая скважина, которая обеспечивает водой улицы -А.Магомадова, Пушкина.

Присодействии администрации проведена водопроводная линия протяженностью 200 м по ул. А.Муцаева

Отремонтированы гравийные дороги:

- проведен ремонт  дорог по улицам С.Муцаева- 300 м, М.Долдаева- 500 м, Х.Нурадилова- 200 м, Пушкина- 300 м, А.Магомадова- 200 м,

Х.Гончаева- 400м, проложена дорога по улицам Морская и У. Дадарова                   (1 км)

-благоустроенны подъездные дороги к школам, установлены пешеходные дорожки и дорожные знаки по трассе Гойты-Грозный, Гойты- Алхазурово.

Оказано содействие  в прокладке газовой линии в восточной части села протяженностью 2000 м. Заменены 5 насосов для водонапорных башен обеспечивающих водой население Гойтинского сельского поселения.

Отведены участки под строительство 5 новых детских садиков и спортивного комплекса

Начато реконструкция центра поселения, для благоустройства села и обеспечения  удобств населению в оказании бытовых услуг.

Оказана и оказывается  финансовая помощь спортивным организациям и спортивным клубам села.

Осуществляя меры по охране  окружающей среды и благоустройства улиц, регулярно проводились субботники по санитарной очистке, благоустройству и озеленению  территории села. На уборке была задействована  собственная техника. Ликвидированы все крупные стихийные  свалки бытового мусора на территории села.  Все эти мероприятия осуществлялись общественностью села, депутатами, работниками администрации села, госхозов, организаций  и школ. Еженедельно проводились    работы по уборке территорий, очистке русла арыков, обочин, трасс  Гойты-Урус-Мартан, Гойты- Грозный до  автострады «Кавказ». Приведены в порядок улицы села.

22.03.2014г. ко Дню всемирной охраны воды проведен субботник, очищены от мусора  берега реки « Гойтинка» и технического канала. Приняли участие в Международном экологическом  и Всероссийском экологическом субботнике « Зеленая Россия». Благодаря работе сотрудников полиции ликвидирован строительный  мусор у обочин  дорог.

Ежемесячно служба УУП ОМВД по Урус-Мартановскому району проводятся рейды по ликвидации стихийных  рынков, строительных материалов и техники на обочине улиц.

Совместно с  работниками администрации Урус-Мартановского района продолжается пропаганда здорового образа жизни через  СМИ.

В начале года был проведены сходы граждан села Гойты по профилактике и противодействию распространения алкоголизма и наркомании на территории поселения, противодействию распространения  экстремизма и терроризма среди молодежи села.  В селе запрещена  нелегальная продажа спиртных напитков. Еженедельно по графику специалисты администрации Урус-Мартановского района  и администрации села, проводят  беседы среди учащихся  Гойтинских средних  школ, о вреде употребления  наркотических веществ, объясняют молодежи правила поведения  в обществе. Проводятся беседы по воспитанию молодежи в духе народных традиций. Состоялся сход села при участи руководителя центра духовного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики.

Каждое распоряжение и поручение Главы Чеченской Республики и Главы Администрации района доводится до сведения руководителей соответствующих организаций  и населения.

Ведется  работа по объектам предпринимательской деятельности, наводится  порядок в ведении документации  на их деятельность, анализ финансово- экономического состояния малого и среднего  предпринимательства  Гойтинского сельского поселения и информация по объектам предпринимательской деятельности размещен на сайте администрации.

Ежемесячно проводятся заседания  руководителей учреждений и организаций,  во время которых  обсуждаются насущные вопросы села. Проводится работа с населением по разъяснению  законодательных актов.

Ведя ежедневный прием граждан,  глава администрации и специалисты администрации  стараются решить  значимые для населения села вопросы.

Рассмотрено заявлений  -250

-принято на личном приеме- 191

- письменных заявлений- 59

Для решения остальных социально значимых вопросов администрация с.Гойты в настоящее время проводит работу по привлечению инвесторов для социально- экономического развития села:

-строительство Дома культуры, что позволило бы открыть различные центры досуга, чтобы занять детей, молодежь и взрослых.

- строительство спорткомплекса;

- строительство детского садика;

-прокладка тротуаров по улицам: С.Муцаева, Х.Гончаева, А.Кадырова;

- газификация, электрификация и прокладка  дорог гравийного покрытия в черте новостроек.

Глава Гойтинского

сельского поселения                              Ю.Ю.Хамидов

 

 

21.04.2015 г.

День местного самоуправления

-----Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2012 № 805 в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества 21 апреля установлен замечательный праздник-День местного самоуправления.
-----Новая дата имеет отношение к большинству граждан, ведь каждый из нас так или иначе вносит свой вклад в развитие и улучшение родного села, района, края, а значит, и своей страны! Именно поэтому новый праздник нашел отклик не только у работающих в органах местного самоуправления, но и у всех, кому дорого благополучие родной земли.
-----Это, безусловно, «красный день календаря», который объединяет людей разных профессий, разного возраста, разных политических убеждений.
-----Органы местного самоуправления – это власть, которая ближе всех к людям, чье доверие – главный капитал местного самоуправления  и  один из мощнейших инструментов, с помощью которого  можно многого добиться.  Именно через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, а цель депутатов, работников исполнительной  власти и органов местного самоуправления – защита их прав и обеспечение надлежащего уровня жизни. Верю, наши совместные усилия, приложенные в этом направлении, сделают наше село,  еще сильнее и успешнее.
-----В этот праздничный день от всей души желаю всем участникам местного самоуправления, всем работникам органов местного самоуправления стабильности, настойчивости в достижении поставленных задач, крепкого здоровья, счастья, мира, добра, оптимизма и благополучия.

 

 

 

Глава Гойтинского

сельского поселения                                  Ю.Ю.Хамидов

 

 

 

 

 

08.05.2015 г.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, жители и гости села!

Примите искренние поздравления с праздником - Днем Победы!

Мы, нынешнее поколение, никогда не забудем, какую дорогую цену заплатил наш народ за великую Победу.

Ничто на земле не проходит бесследно – ни блестяще  выигранные масштабные битвы, ни скромные  человеческие подвиги, из которых, как из малых кирпичиков, и складывалось  на века величественное здание нашей Победы.  День Победы неслучайно называют праздником со слезами на глазах. Все эти годы мы свято чтим память героев, не вернувшихся с той страшной войны, преклоняем колени перед ветеранами, отстоявшими мир, право на труд и счастливую жизнь.

Героическая и трагическая история Великой Отечественной войны писалась, пишется и будет писаться до тех пор, пока живы ее участники, ковавшие Победу над врагом на фронте и в тылу.   Мы, живущие сегодня, в неоплатном долгу перед теми, кто не пришел с полей сражений, кто умер от ран и болезней после войны. Вечная им память и слава!

70  лет прошло со дня окончания войны. Жизнь продолжается. Дорогие наши победители! Вы отстояли мир, страну, жизнь. Спасибо вам всем за то, что вы есть, за ваши дела, за вашу скромность, простоту, щедрость вашей души. Спасибо вам – за Победу!

Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни во имя Родины. Счастья вам, которое вы заслужили!

Глава Гойтинского

сельского поселения                                  Ю.Ю.Хамидов

 

 

 

 

 

 

 

01.09.2015 г.

Дорогие учащиеся, преподаватели.

Уважаемые родители и гости сегодняшнего праздника!

Разрешите от имени администрации Гойтинского сельского поселения  и от себя лично поздравить всех  вас с  началом учебного года. Желаю всем главного- никогда не терять присущего человеку стремления к знаниям.

Вновь наступило Первое сентября. Мы отмечаем День Знаний. Ведь Первое сентября всегда был и остается общенародным праздником.

В этот день особенно остро ощущается, что жизнь идет своим чередом. Вот опять пришло новое поколение школьников. И в наших с вами силах сделать их жизнь лучше.

Образование буквально на наших глазах превращается в один из самых главных ресурсов экономики. Его успешное развитие- основа достойной жизни каждого гражданина, социально- экономического прогресса поселения и Чеченской Республики.

Школа дает первый жизненный опыт, формирует характер и дарит крепкую дружбу. Не   случайно школьные годы называют светлым временем: из робкого первоклассника вырастает личность со своими взглядами и мировоззрением.

Мы особенно признательны за это учителям. Важная роль  в процессе воспитания и обучения сохраняется за родителями.

Желаю детям и взрослым, всем, кто учится и учит счастья, здоровья, благополучия и высоких личных достижений в образовании

Глава Гойтинского

сельского поселения                                  Ю.Ю.Хамидов

 

 

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru