Выступления Главы Гойтинского ссельского поселения 2022

УРУС-МАРТАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

за 2022

Гойтинское сельское поселение является одним из самых крупных сельских поселений  Чеченской Республики. Много хорошего произошло за эти годы.

Возродилась Республика,  также возродилось и наше село.

На 1 января 2023 года в сельском поселении зарегистрировано 19402 человек, 2971  дворов.

Функционируют социальные объекты: 5 общеобразовательных школ,  3 детских сада, сельский дом культуры, Гойтинская  участковая больница.

В СДК с.Гойты работают: танцевальный, инструментальный и драматические кружки, вокальные ансамбли. Активная работа ведется  в нашей сельской библиотеке, здесь организуются мероприятия по различным тематикам: знаменательные даты писателей, по воспитанию патриотической, нравственной и культурной  жизни среди учащихся и молодого поколения нашего села.

Жители нашего сельского поселения принимают активное участие на проводимых в нашем селе различных мероприятиях и субботниках. Взаимными усилиями Администрации села, местных жителей, коллективов организаций и учреждений, учащихся школы, индивидуальных проделана большая работа по очистке и наведению порядка общественных территорий, парков, кладбища и в целом всей территории  села.

В с.Гойты в 2022 году выполнен большой объем работ по благоустройству и ремонту дорог местного значения:

благоустроены (проложен асфальт) улицы: П.Бубаева-450 м,У.Дадарова-200 м, Х.Муцаева- 1800 м, Д.Хаджимурадова – 500 м, А.Магомадова- 200 м,  А.Мустаева- 600 м, С.Муцаева- 450 м,  А.Кагерманова- 1130 м, Х.Нурадилова- 270 м,В.Тарамова- 200 м. Проведено   грейдерное благоустройство  улиц:   А.Шерипова-200 м, С.Муцаева-500 м, Скалистая-250 м, А.Магомадова- 400 м, Лунная- 400 м.

Проложен асфальт по улицам с.Гойты протяженностью - 2746 м.

Возведены мосты:

мост через промышленный канал по ул. А.Магомадова- длиной 7 х 1,32;

мост по  реке Гойта вдоль ул. Р.Идрисова-3,5 х10;

автомобильный мост по тех. каналу по ул. М.Тепсуркаева 3,5х10;

Благоустроен спортивный зал по ул. М.Гуцериева, 87 А.

Грейдерно обустроены  внутрисельские дороги протяженностью – 3 км.

Благоустроена мечеть по ул. Х.Гончаева:

-обустройство мечети

-прокладка асфальта

-ограда

-прокладка брусчатки

- озеленение.

Открыта спортивная площадка по ул. А.Магомадова;

Вдоль технического канала возведены пирсы для забора воды для пожарных машин.

Проложен асфальтовый тротуар по ул. С.Муцаева протяженностью -1200 м

Село, которое славится своими спортсменами, имеющие мировые призовые места, не имело место для занятия спортом, открыты два спортивных комплекса по улицам: С-Э.Усманова и А.Магомадова , благоустроены подъездные  дороги к ним, покрашен бордюрный камень, высажены и побелены саженцы.

Очищено русло технического канала  протяженностью 1200 м.

На территории Гойтинского сельского поселения 5 школ, в которых занимаются  3858 учащихся и работают 236 учителя, хотя это не сравнить  с предыдущими годами, но для  полного налаживания учебного процесса срочно требуется строительство новых  школ:   поэтому начато строительство 2 школ:

по ул. И.Тарамова -на 360 мест

по ул. С.Муцаева-на 720 мест

Каждое распоряжение и поручение Главы Чеченской Республики и Главы администрации района доводится до сведения руководителей соответствующих организаций  и населения.

Ведется  работа по объектам предпринимательской деятельности, наводится  порядок в ведении документации  на их деятельность.

Ежемесячно проводятся заседания  руководителей учреждений и организаций,  во время которых  обсуждаются насущные вопросы села. Проводится работа с населением по разъяснению  законодательных актов.

Ведя ежедневный прием граждан,  глава администрации и специалисты администрации  стараются решить  значимые для населения села вопросы.

За текущий период работы рассмотрено  заявлений: 143

-принято на личном приеме- 140

- письменных заявлений- 3

Уважаемые сельчане!

Все мы хотим жить в чистых, ухоженных и благоустроенных улицах и населенных пунктах. Только совместными усилиями мы можем достичь хороших результатов. Поэтому призываю всех на активное участие в проводимых мероприятиях и субботниках, надеюсь на вашу поддержку и понимание!

Гойтинского  сельского поселения                                              Л.У.Юсупов