Обзор обращений граждан на 01.07.2016г.

Обзор обращений граждан

На 10.07.2016 год  в администрацию Гойтинского сельского поселения поступило  обращений:

Письменных –1 5

Принято на личном приеме Главой администрации Гойтинского сельского поселения              75 человек.

В основном обращения имеют характер  о государственной регистрации прав собственности на недвижимость и  оказания помощи в благоустройстве  улиц и строительстве жилья.

По государственной регистрации прав собственности  Глава поселения и работники администрации дают  разъяснения, корме этого вывешен список необходимых документов для прохождения процедуры государственной регистрации

Для включения в социальную  программу  строительство жилья остронуждающимся по Урус-Мартановскому муниципальному району в администрацию района передан список  28 семей Гойтинского сельского поселения нуждающихся в улучшении жилищных условий проживания.

Вывешен перечень необходимых документов для  постановки на учет  граждан отнесенных к категории малоимущих.

За текущий период к категории малоимущих и нуждающихся в помощи поставлено  на учет:

многодетные и малоимущие -19 семей;

остронуждающиеся- 31 семья;

малоимущие- 69 семей.

Письменные обращения

Заявитель: Никаев Ислам Лом-Алиевич

Вопрос: Помощь в установке столба линии электропередач

Ответ: письмо обращение в РЭС Урус-Мартановского района.

Заявители: Тамаев Х.Х. и Ибрагимов Д.Х.

Об отсутствии Дома культуры в поселении, которое является одним из крупнейшим населенным пунктом Чеченской Республики.

Ответ: письмо обращение в администрацию района

Обращение жителей проживающих по ул. М.Сембиева, о скоплении сточной воды во время дождя

Ответ: установлена канализационная систем в месте скопления воды.

Заявитель: Таусултанова Малика Хамзатовна,

Вопрос: Помощь в строительстве жилья

Ответ: сожалению средства на строительство жилья,  его ремонт или приобретение стройматериалов, оказания финансовой помощи в бюджете сельского поселения и консолидированном бюджете муниципального района не предусмотрены.

Семья включено в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий проживания.