Прокуратурой Урус-Мартановского района приняты меры по заявлению о нарушении жилищных прав

В прокуратуру Урус-Мартановского района в апреле текущего года обратилась жительница района о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что территориальным участком Урус-Мартановского района ООО «Газпром межригеонгаз Грозный», вопреки требованиям закона не приняты меры к опломбированию прибора учета газа заявительницы, нарушив установленные для них сроки, свыше полугода.

По данному факту прокуратурой района 14.04.2020 в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.12 ст. 9.16 КоАП РФ (необоснованный отказ или уклонение организации, обязанной осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют, от заключения соответствующего договора и (или) от его исполнения.

При этом, с целью устранения выявленных нарушений, их причин и условий, им способствующих, в тот же день в адрес начальника названного территориального участка внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено административной и дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Урус-Мартановского района