СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 219 гостей и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Расчет ущерба, причиненного в результате хищения из газопровода  

 

Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 30.12.2020 № 1227 утверждена Методика расчета ущерба, причиненного в результате хищения, совершенного из газопровода (далее – Методика).

 

Методика определяет порядок расчета ущерба, причиненного в результате хищения природного газа (далее - газ), совершенного из газопровода (далее - хищение газа) и применяется в целях определения степени общественной опасности совершенного противоправного деяния и его квалификации как преступления (правонарушения).

 

Ущерб, причиненный в результате хищения газа, определяемый в соответствии с данной Методикой, включает стоимость похищенного газа.

 

В Методике закреплены формулы расчета причиненного ущерба и используемые для этого показатели.

 

В соответствии с пунктом 4 Методики в случае если продолжительность хищения газа не установлена, она принимается равной периоду со дня последней (на день установления факта хищения газа) проверки поставщиком газа, эксплуатационной или специализированной организацией целостности газопровода в месте самовольного подключения к такому газопроводу до дня установления факта такого хищения газа поставщиком газа, эксплуатационной или специализированной организацией, но не более шести месяцев.

 

Цена газа принимается равной среднемесячной розничной цене на газ, устанавливаемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации без учета налога на добавленную стоимость, в зависимости от группы потребителей, определенной в ходе проведения следственных мероприятий, в интересах которой осуществлено хищение газа, для каждого месяца периода, в котором осуществлялось хищение газа.

 

Приказ вступил в силу с 14 февраля 2021 года.

 

Напомним, что за самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, установлена административная ответственность по статье 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Прокуратура Урус-Мартановского района

 

Керимов З.М.________                                                            _________И.А. Тимиров

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru