В КоАП внесены изменения, предусматривающие ответственность за нарушение требований безопасности и антитеррористической защищённости объектов ТЭК

Президент подписал ФЗ «О внесении изменений в статьи 3.5 и 20.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Федеральным законом излагается в новой редакции статья 20.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающая административную ответственность за нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно- энергетического комплекса.

Устанавливается дифференцированная административная ответственность за нарушения, совершённые в отношении объектов низкой категории опасности (часть 1 указанной статьи) и объектов высокой или средней категории опасности (часть 2 указанной статьи). При этом административная ответственность, предусмотренная статьей 20.30 Кодекса, наступает, если действия (бездействие) виновного лица не содержат уголовно наказуемого деяния.

Одновременно вносятся корреспондирующие изменения в часть 1 статьи 3.5 Кодекса, предусматривающую предельные размеры административных штрафов, которые могут быть установлены за отдельные административные правонарушения

Прокуратура Урус-Мартановского района

Керимов З.М. _______                                                       ________И.А. Тимиров