ОТЧЕТ о работе администрации Гойтинского сельского поселения за 1 квартал 2022 года

за 1 квартал 2022 года

ЯНВАРЬ

Территория Гойтинского сельского поселения расположена 6344 га, из них земли сельскохозяйственного назначения 501 га.

На территории по селения 1 населенный пункт, Гойтинское сельское поселение, с административным центром с.Гойты.

В села 3290 хозяйств и 2905 дворов, где проживет 19 383 человек,

из них: мужчин 9462, женщин 9921.

На территории Гойтинского сельского поселения 5 школ:

-МБОУ СОШ № 1- посадочных мест 260,учатся -746- учителей-42

-МБОУ СОШ № 2-посадочных мест-320, участся-556-учителей-37

-МБОУ СОШ № 3-посадочных мест-320, учатся- 857-учителей-45

-МБОУ СОШ № 5-посадочных мест-360 учатся- 875-учителей-54

-МБОУ СОШ № 6-посадочных мест- 720, учатся-804-учителей-58

Итого: учащихся- 3838, учителей- 236

Дошкольных детских учреждений (детские садики)- 3

Беркат- 100 посадочных мест- 100

Малх-   202 посадочных мест- 202

Жайна- 108 посадочных мест- 108

Мечетей- 21 вместе с новой центральной мечетью, введенной в строй 21.08.2020г.

Гойтинская участковая больница на 25 коек мест, 10 дневного стационара, 15 круглосуточного стационара, работающих 47  чел. из них обслуживающий персонал 10 чел.

На территории поселения функционирует одно сельхозпредприятие –Холдинг « Шовда», Холдинг использует -3732 га пашни- под зерновые и подсолнечник.

Администрация Гойтинского сельского поселения проводит свою работу на основании Федерального закона от 06.10.20203 г. №131-ФЗ                     "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Чеченской Республики от 24.05.2010 года №11-РЗ                   «О местном самоуправлении в Чеченской Республике» и Устава Гойтинского сельского поселения, по перспективному и годовому плану работы администрации поселения.

На территории поселения избран представительный орган местного самоуправления – Совет депутатов Гойтинского сельского  поселения, состоящий из 17 депутатов, за отчетный период принято одно решение.

Местной администрацией издано одно  распоряжение внутреннего характера и  1  распоряжение кадрового характера и принято 1 постановление.

Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики, Глава администрации поселения и члены Совета по профилактике терроризма, наркомании и других антиобщественных проявлений на территории Гойтинского сельского поселения за отчетный период продолжил работу среди населения, поднимая такие вопросы как  поведения молодежи в вечернее время суток и соблюдения населением санитарных норм в общественных местах.

Проведены мероприятия Благоустройство спортивного по ул.М.Гуцериева,д.87-А

Ликвидированы стихийные очаги бытового и строительного мусора на южной окраине села.

Проведены субботники, очищены обочины дорог Гойты-Грозный. Гойты- Урус-Мартан.

ФЕВРАЛЬ

На территории поселения избран представительный орган местного самоуправления – Совет депутатов Гойтинского сельского  поселения, состоящий из 17 депутатов, за отчетный период принято два решения.

Местной администрацией издано одно  распоряжение внутреннего характера и  3  распоряжений кадрового характера, принято 1 постановление.

Проведены мероприятия по благоустройству территории поселения:

Оказана благотворительная помощь малоимущим семьям.

Продолжена работа по выявлению домовладений для догазификации.

МАРТ

На территории поселения избран представительный орган местного самоуправления – Совет депутатов Гойтинского сельского  поселения, состоящий из 17 депутатов, за отчетный период принято три решения.

Местной администрацией издано 1  распоряжение внутреннего характера и  3  распоряжений кадрового характера.

Проведены мероприятия по благоустройству территории поселения:

Продолжена работа по ликвидации стихийные очаги бытового и строительного мусора на окраинах села и по обочинам дорог поселения.

Оказана благотворительная помощь малоимущим семьям в канун наступления Священного месяца Рамадан.

Работники администрации приняли участие в рейдах работников ЖКХ с целью оказания помощи по сбору платежей за использование услуг ЖКХ.

Первоочередной задачей остается:

-строительство детских садиков;

-строительство школы в северо-западной части села;

-ремонт старых и строительство новых веток газопровода, линий электропередач, водопровода.

Гойтинского сельского поселения                                                А.У.Тапаев