Постановление № 36 от 18.08.2014 г.

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Администрация Гойтинского сельского поселения

постановление

18.08. 2014г.                     с.Гойты                              № 36

О создании комиссии по проведению комплексного обследования автомобильных дорог    Гойтинского сельского      поселения                                   Урус-Мартановского муниципального района

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», во исполнение приказа МВД Российской Федерации от 08.06.1999 № 410 «О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», с целью получения полной и достоверной информации о состоянии улично-дорожной сети Гойтинского сельского поселения Урус-Мартановского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по проведению комплексного обследования автомобильных дорог Гойтинского сельского поселения  (далее - комиссия), в составе, согласно приложению 1

2. Утвердить Положение о комиссии по проведению комплексного обследования автомобильных дорог Гойтинского сельского поселения согласно приложению 2

3. Установить срок работы комиссии до 31 сентября 2014 года

Гойтинского с/п

Ю.Ю.Хамидов

Приложение  1

от 18.08.2014 г. № 36

СОСТАВ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ-Хасанов Рустам Абдулаевич

заместитель Главы  Гойтинского поселения, председатель комиссии

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:

Дуртаев Рустам Резванович

специалист администрации Гойтинского сельского поселения

Заурбеков Адам Нохаевич

специалист администрации Гойтинского сельского поселения

представитель ГУДП Урус-Мартановсуого района ( по согласованию)

Государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД МО МВД России УМВД России по Урус-мартановскому (по согласованию)

5. Опубликовать настоящее постановление и разместить на официальном Интернет-сайте органов местного самоуправления Гойтинского                              сельского поселения.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на  заместителя Главы администрации Гойтинского сельского поселения.

от 18.08.2014 г.  № 36

Положение о комиссии по обследованию состояния улично-дорожной сети

Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

2. Настоящее Положение определяет порядок работы комиссии по обследованию состояния улично-дорожной сети Гойтинского сельского поселения (далее – Комиссия) с целью определения эксплуатационного состояния улиц и дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения и принятия мер к устранению недостатков.

Порядок работы Комиссии

3. В состав Комиссии входят: председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь комиссии и члены Комиссии.

4. Персональный состав Комиссии, а также изменения в составе Комиссии утверждаются постановлением администрации Гойтинского сельского  поселения.

5. При проведении обследования дорог основное внимание уделяется:

- состоянию проезжей части, обочин, тротуаров, пешеходных дорожек;

- обеспечению видимости на кривых в плане и продольном профиле, пересечениях и примыканиях;

- состоянию и оборудованию остановочных павильонов маршрутных транспортных средств;

- состоянию дорожных ограждений, освещения,

- обозначению и оборудованию пешеходных переходов;

- ограждению мест производства работ на проезжей части, организации и состоянию их объездов;

- искусственному освещению на пересечениях в разных уровнях, на участках дорог, проходящих через населенные пункты, на остановках общественного транспорта;

- состоянию дорожных знаков, разметки и светофоров.

6. Даты проведения обследования определятся председателем комиссии.

7. Выявленные в результате обследования отступления от требований к эксплуатационному состоянию улиц и дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения оформляются актом обследования состояния улично-дорожной сети Гойтинского сельского поселения (приложение к настоящему Положению).

8. Мероприятия по устранению выявленных недостатков, сроки их устранения и ответственные за устранение утверждаются решением комиссии. Решение Комиссии принимается на её заседании по результатам проведённого обследования.

9. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины членов Комиссии. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствовавших на заседании членов комиссии. При равенстве голосов решающим считается голос председательствующего на заседании.

10. Решение Комиссии оформляется протоколом, в котором обозначаются мероприятия по устранению недостатков, и подписываемым членами Комиссии.

11. Предприятиям, ответственным за устранение выявленных недостатков в улично-дорожной сети, в течение 3-х рабочих дней секретарём Комиссии направляются выписки из протокола.

Приложение к Положению о комиссии

по проверке состояния улично-дорожной сети

АКТ

обследования состояния улично-дорожной сети