СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 23 гостя и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Постановление № 34 от 22.07.2014 г.

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЧЕЧЕНСКАЯ   РЕСПУБЛИКА

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОЙТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УРУС-МАРТАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22.07.20014г.                                                             №  34

Об утверждении  Положения о Межведомственной комиссии по признанию помещения,  жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а дома - аварийным и подлежащим сносу или реконструкции  расположенных на территории                                          Гойтинского сельского поселения"

 

В целях реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", во исполнение приказа ФНС России от 23.05.2011 N ММВ-7-10/322@, Постановление Правительства Чеченской Республики
от 18 сентября 2007 г. N 135"О создании республиканской межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу»,    с целью включения жилого помещения в специализированный жилищный фонд ФНС России

Постановляю

1. Утвердить Типовое положение о Межведомственной комиссии по признанию помещения  жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а дома - аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее - Типовое положение) согласно приложению к настоящему  постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

Глава администрации

Гойтинского сельского поселения                             Ю.Ю.Хамидов

Утвержден

Постановлением

Глава администрации

Гойтинского с/постановления

от 22.07.2014 г.№ 34

Типовое положение
о Межведомственной комиссии по признанию помещения  пригодным (непригодным) для проживания граждан, а дома - аварийным и подлежащим сносу или реконструкции расположенных на территории Гойтинского сельского поселения.
(I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Типовое положение о Межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а дома - аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее - Межведомственная комиссия) определяет цели, задачи, функции и порядок работы Межведомственной комиссии.

1.2. Межведомственная комиссия создается администрацией Гойтинского сельского поселения. Межведомственная комиссия  проводит оценку жилых помещений жилищного фонда Гойтинского сельского поселения.

1.3. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (далее - Постановление N 47), постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2010 N 179 "О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по распоряжению жилыми помещениями жилищного фонда Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы признания помещения жилым помещением,  Постановление Правительства Чеченской Республики
от 18 сентября 2007 г. N 135"О создании республиканской межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу»,      а также настоящим Положением.

1.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Межведомственной комиссии возлагается на администрацию Гойтинского сельского поселения, в компетенцию которого входят вопросы материально-технического и социального обеспечения.

 

II. Цели, задачи и функции Межведомственной комиссии

 

2.1. Межведомственная комиссия создана в целях признания помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан в порядке, установленном Постановлением.

2.2. Задачей Межведомственной комиссии является принятие решений по признанию жилых помещений жилищного фонда Гойтинского сельского поселения, пригодными для проживания, а также по определению оснований, по которым жилые помещения признаются непригодными для проживания.

2.3. Для выполнения возложенных на нее задач Межведомственная комиссия осуществляет функции по проведению оценки соответствия помещения, требованиям, установленным в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, и подлежащим сносу или реконструкции (далее - Положение):

о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания;

о несоответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, с указанием оснований, по которым помещение признается непригодным для проживания.

2.4. Межведомственная комиссия имеет право запрашивать у территориальных органов, необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию и устанавливать сроки их представления.

 

III. Состав Межведомственной комиссии

 

3.1. В состав Межведомственной комиссии включаются:

Представители администрации Гойтинского сельского поселения . Председателем Межведомственной комиссии назначается заместитель Главы администрации, заместителем председателя Межведомственной комиссии назначается специалист администрации курирующий вопросы финансово-хозяйственной деятельности, секретарем Межведомственной комиссии назначается специалист администрации; представители органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости, находящегося сельском поселении, в необходимых случаях - органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций. С целью обеспечения   доступа к информации о деятельности администрации Гойтинского сельского поселения имеют право присутствовать на заседаниях, граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений Гойтинского сельского поселения

 

 

3.2. В необходимых случаях к работе Межведомственной комиссии привлекаются квалифицированные эксперты проектно-изыскательских организаций с правом решающего голоса.

 

IV. Порядок работы Межведомственной комиссии

 

4.1. Заседания Межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости.

4.2. Деятельностью Межведомственной комиссии руководит председатель Межведомственной комиссии, который:

осуществляет общее руководство Межведомственной комиссией;

определяет дату и время проведения заседания Межведомственной комиссии;

дает поручения членам Межведомственной комиссии, связанные с ее деятельностью;

председательствует на заседаниях Межведомственной комиссии.

В случае отсутствия председателя Межведомственной комиссии деятельностью Межведомственной комиссии руководит заместитель председателя Межведомственной комиссии.

4.3. Секретарь Межведомственной комиссии:

информирует членов Межведомственной комиссии о дате, времени и повестке дня заседания Межведомственной комиссии;

готовит материалы на рассмотрение Межведомственной комиссии;

оформляет протоколы заседания Межведомственной комиссии;

оформляет заключение о признании помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания;

обеспечивает учет и хранение документов и протоколов заседаний Межведомственной комиссии.

Члены Межведомственной комиссии участвуют в заседаниях Межведомственной комиссии лично без права передачи своих полномочий другим лицам.

Заседание Межведомственной комиссии является правомочным, если в нем принимает участие не менее двух третей ее членов.

4.4. Решения Межведомственной комиссии принимаются открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов голос председателя Межведомственной комиссии является решающим (за исключением случаев привлечения квалифицированных экспертов проектно-изыскательских организаций).

Межведомственная комиссия осуществляет признание  дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также признание помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания в порядке и на основании оценки соответствия требованиям, установленным Положением.

4.5. По результатам проведения оценки соответствия жилого помещения требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, Межведомственная комиссия принимает решение, оформленное в виде заключения о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания (далее - заключение) по форме, согласно приложению N 1 и №2

4.6. Заключение составляется в трех экземплярах, два хранятся в администрации, один выдается на руки хозяину домовладения.

4.7. Протокол заседаний Межведомственной комиссии подписывается всеми присутствующими на заседании членами Межведомственной комиссии, который утверждается председателем Межведомственной комиссии.

4.8. При необходимости выписка из протокола заседания Межведомственной комиссии подписывается председателем Межведомственной комиссии или его заместителем и секретарем Межведомственной комиссии.

 

Приложение N 1

к Положению о признании помещения жилым помещением,

жилого помещения непригодным для проживания ,дома

аварийным и подлежащим сносу, утвержденному

постановлением Главы Гойтинского с/поселения

от 22.07.2014 г. № 34

Заключение
о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания

 

N ─────────────────────────────────────────────────────

────────────────────────────────────────────────────

(дата)

─────────────────────────────────────────────────

(месторасположение помещения, в том числе  наименования

населенного  пункта и улицы, номера дома и квартиры)

 

Межведомственная                     комиссия,               назначенная

─────────────────────────────────────────────

(кем назначена, наименование федерального  органа исполнительной власти,

органа  исполнительной власти  субъекта  Российской   Федерации,  органа

местного    самоуправления,   дата,  номер   решения о  созыве комиссии)

в  составе председателя──────────────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

и членов комиссии 1.────────────────────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

2 ──────────────────────────────────────────────────

────────────────────────────────────────────────

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

3 ───────────────────────────────────────────────────

────────────────────────────────────────────────

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

4 ────────────────────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

5──────────────────────────────────────────────────

─────────────────────────────────────────────────

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

 

 

 

 

при участии приглашенных экспертов ─────────────────────────────────────

────────────────────────────────────────────────

(ф.и.о.,  занимаемая   должность    и  место работы)

и  приглашенного собственника помещения или  уполномоченного  им    лица

───────────────────────────────────────────────────────────────────────-------------------------------------------------------------------

(ф.и.о., занимаемая     должность   и    место работы)

по  результатам рассмотренных документов────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

(приводится  перечень документов)

и   на  основании, акта    межведомственной комиссии, составленного   по

результатам обследования,───────────────────────────────────────────────

─────────────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

приводится    заключение,   взятое  из акта  обследования     (в случае

проведения обследования), или указывается,   что на   основании решения

межведомственной комиссии обследование не проводилось)

приняла заключение о ───────────────────────────────────────────────────

(приводится обоснование принятого межведомственной комиссией

заключения об оценке соответствия помещения требованиям,

предъявляемым к жилому помещению, и о его пригодности

(непригодности) для постоянного проживания)

Приложение к заключению:

──────────────────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

а) перечень рассмотренных документов;

б) акт обследования помещения (в случае проведения обследования);

в) перечень других материалов, запрошенных межведомственной комиссией;

г) особое мнение членов межведомственной комиссии:

────────────────────────────────────────────────────────────────────────-----------------------------------------------------------------

Председатель межведомственной комиссии

────────────────────────────────────────────────────────────────────────------------------------------------------------------------------

(подпись)(ф.и.о.)

Члены межведомственной комиссии

1.──────────────────────────────────────────────────────────────────────

(подпись)(ф.и.о.)

2.──────────────────────────────────────────────────────────────────────

(подпись)(ф.и.о.)

3───────────────────────────────────────────────────────────────────────

(подпись)(ф.и.о.)

Приложение N 2

к Положению о признании помещения жилым помещением,

жилого помещения непригодным для проживания

дома аварийным и подлежащим сносу,

утвержденному постановлением

Главы Гойтинского с/поселения

от 22.07.2014 г.№ 34

Акт обследования помещения

 

N  ───────────────────────────── ──────────────────

(дата)

──────────────────────────────────────────────────

(месторасположение помещения, в том числе наименования

населенного пункта и улицы, номера дома и квартиры)

Межведомственная  комиссия, назначенная ────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

(кем назначена, наименование федерального органа

исполнительной власти, органа  исполнительной власти

субъекта Российской Федерации, органа

местного  самоуправления, дата, номер решения о созыве

комиссии)

в составе председателя───────────────────────────── ────────────────────

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

членов комиссии  1─────────────────────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

2.─────────────────────────────────────────────────

─────────────────────────────────────────────────

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

3 ──────────────────────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

4.──────────────────────────────────────────────────────────────────────

 

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

при участии приглашенных экспертов──────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

и приглашенного собственника  помещения  или  уполномоченного    им лица

──────────────────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

(ф.и.о., занимаемая должность и место работы)

произвела обследование помещения по заявлению ──────────────────────────

───────────────────────────────────────────

(реквизиты заявителя: ф.и.о. и адрес - для физического

лица, наименование организации и занимаемая должность -

для юридического лица)

и  составила настоящий акт обследования помещения

──────────────────────────────────────────────────

(адрес, принадлежность помещения, кадастровый номер, год

ввода в эксплуатацию)

Краткое  описание  состояния  жилого  помещения,   инженерных     систем

здания, оборудования и механизмов и  прилегающей  к  зданию   территории

Сведения о несоответствиях   установленным    требованиям   с указанием

фактических     значений     показателя    или описанием     конкретного

несоответствия ──────────────────────────────────────────────────────

Оценка результатов проведенного   инструментального   контроля  и других

видов контроля и исследований───────────────────────────────────────────

──────────────────────────────────────────────────

(кем проведен контроль (испытание), по каким показателям,

какие фактические значения получены)

Рекомендации межведомственной комиссии и   предлагаемые   меры,  которые

необходимо принять для обеспечения безопасности или создания  нормальных

условий для постоянного проживания ─────────────────────────────────────

Заключение межведомственной    комиссии по    результатам   обследования

помещения───────────────────────────────────────────

Приложение к акту:

а)результаты инструментального контроля;

б)результаты лабораторных испытаний;

в)результаты исследований;

г)заключения  экспертов     проектно-изыскательских и специализированных

организаций;

д)другие материалы по решению межведомственной комиссии.

Председатель межведомственной комиссии

────────────────────────           ─────────────────────────────────────

(подпись)                                 (ф.и.о.)

Члены межведомственной комиссии

─────────────────────────────       ────────────────────────────────────

(подпись)                                   (ф.и.о.)

2.─────────────────────────────    ─────────────────────────────────────

(подпись)                                  (ф.и.о.)

3.─────────────────────────────   ──────────────────────────────────────

(подпись)                                  (ф.и.о.)

4.─────────────────────────────    ─────────────────────────────────────

(подпись)                                  (ф.и.о.)

5.─────────────────────────────    ─────────────────────────────────────

(подпись)                                  (ф.и.о.)

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru