Постановление № 01 от 15.01.2024 г. О закладке электронной похозяйственной книги учета личных подсобных хозяйств граждан на территории Гойтинского сельского поселения Урус-Мартановского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ    ГОЙТИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Г1ОЙТ1А    ЮЬРТАН

АДМИНИСТРАЦИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.01.2024 г.                            с.Гойты                                           № 01

В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 07.07.2003 №112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.09.2022 N 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг», на основании Устава Гойтинского сельского поселения,

1. Назначить Зелимханову Марьям Зиядиновну, ведущего специалиста администрации Гойтинского сельского поселения, ответственной за ведение электронной похозяйственной книги Гойтинского сельского поселения, Урус-Мартановского муниципального района, Чеченской Республики.
  2. Произвести закладку электронной похозяйственной книги с использованием комплексной информационной системы сбора и обработки бухгалтерской и специализированной отчетности сельскохозяйственных товаропроизводителей, формирования сводных отчетов, мониторинга, учета, контроля и анализа субсидий на поддержку агропромышленного комплекса, на период 2024-2028 годов.
  3. Ежегодно, по состоянию на 1 января путем сплошного обхода личных подсобных хозяйств и опроса членов личных подсобных хозяйств в период с 10 января по 15 февраля осуществлять сбор сведений, указанных в электронной похозяйственной книге.
  4. Записи в электронную похозяйственную книгу производить на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе главой личного подсобного хозяйства или иными членами личного подсобного хозяйства.
  5. При ведении электронной похозяйственной книги необходимо обеспечить конфиденциальность информации, предоставляемую гражданами, ведущими хозяйство, её сохранность и защиту в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2024 года, за исключением положений, предусмотренных пунктом 7 настоящего постановления.
  7. Положения абзаца второго пункта 4, абзаца второго пункта 33, а также пункта 36 порядка ведения похозяйственных книг, утвержденного Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27 сентября 2022 г. N 629, вступают в силу с 1 февраля 2024 г.
  8. Настоящее постановление подлежит официальному размещению на официальном сайте администрации Гойтинского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава  администрации

Гойтинского сельского поселения                                               Л.У.Юсупов