СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 73 гостя и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Постановление № 13 от 13.11.2021 г. Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Администрации Гойтинского сельского поселения Урус-Мартановского муниципального района на 2022 год

 

АДМИНИСТРАЦИЯ    ГОЙТИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

Г1ОЙТ1А    ЮЬРТАН

АДМИНИСТРАЦИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13.11.2021г.                             с.Гойты                                      № 13

Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Администрации Гойтинского сельского поселения Урус-Мартановского                                                  муниципального района на 2022 год

 

         В соответствии с требованиями пункта 2 статьи 172 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях разработки проекта бюджета Администрации Гойтинского сельского поселения Урус-Мартановского муниципального района Постановляет:

  1. Утвердить основные направления бюджетной политики Администрации Гойтинского сельского поселения на 2022год (Приложение №1).
  2. Утвердить основные направления налоговой политики Администрации Гойтинского сельского поселения на 2022 год (Приложение №2).
  3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Гойтинского сельского поселения.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в средствах массовой информации.

 

 

 

 

 

Глава администрации

 

Гойтинского сельского поселения                                      А.У.Тапаев

                                                                                    

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

 к Постановлению главы администрации

Гойтинского сельского поселения   Урус-Мартановского муниципального района

13 от 13.11.2021 г.

 

 

Основные направления бюджетной политики      Администрации Гойтинского сельского поселения     Урус-Мартановского муниципального района на 2022г.

 

Настоящие основные направления бюджетной политики Администрации Гойтинского сельского поселения подготовлены и сформированы в соответствии с изменениями, вносимыми в Бюджетный кодекс РФ, Указов Президента Российской Федерации, основными параметрами прогноза социально-экономического развития района, изменениями бюджетного и налогового законодательств и являются основой для составления проекта местного бюджета на 2022 год.

Первоочередной задачей становится реализация уже принятых решений в рамках бюджета 2021 года, исполнение бюджета с внедрением новых работающих механизмов. Принятие новых расходных обязательств должно проводиться с учетом оценки их эффективности и возможных сроков и механизмов реализации в пределах имеющихся ресурсов.

Бюджетная политика на 2022 г. в части расходов бюджета поселения должна отвечать принципам консервативного бюджетного планирования и направлена на дальнейшее повышение эффективности расходов бюджета.

Основной целью бюджетной политики является обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджета района, совершенствование правовых и методологических основ муниципального финансового контроля с учетом бюджетного законодательства.

Основными направлениями бюджетной политики в области расходов являются:

В условиях ограниченности бюджетных ресурсов необходимо дополнительно разработать и реализовать меры по повышению эффективности использования средств бюджета поселения.

 

 

 

Приоритетными направлениями являются:

бережливость и максимальная отдача, снижение неэффективных трат бюджета, мониторинг бюджетных затрат на закупку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд;

         усиление контроля в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в целях эффективного использования средств бюджета муниципальными учреждениями и организациями;

повышение эффективности процедур проведения муниципальных закупок;

совершенствование процедур предварительного и последующего контроля.

Бюджетная политика как составная часть экономической политики поселения нацелена на повышение качества жизни и конкурентоспособности экономики района:

-обеспечение привлечения инвестиций в экономику поселения в объеме, необходимом для решения задач социально-экономического развития;

-повышение эффективности работы и открытости органов власти;
-обеспечение благоприятных условий для развития бизнеса поселения.

В целях обеспечения эффективного бюджетного процесса необходимо обеспечить экономное и рациональное использование бюджетных средств, оптимизацию расходов на муниципальное управление, своевременное и в полном объеме исполнение принимаемых бюджетных обязательств, недопущение просроченной кредиторской задолженности по ним, обоснованность принятия новых расходных обязательств с учетом возможностей местного бюджета.

Выполнение расходных обязательств социальной направленности является первоочередной задачей бюджета Администрации Гойтинского сельского поселения.

Бюджетные расходы на 2022 г. будут формироваться на основе следующих приоритетных направлений:

оптимизация расходов бюджета, обеспечение режима эффективного и экономного расходования средств;

формирование устойчивой собственной доходной базы местных бюджетов, создание стимулов по ее наращиванию;

соблюдение органами местного самоуправления бюджетного законодательства и повышение уровня финансовой дисциплины.

При исполнении бюджета необходимо вести контроль за реализацией исключительно тех полномочий, по которым имеются права на реализацию.

Деятельность Администрации Гойтинского сельского поселения в финансово-бюджетной сфере должна быть направлена, прежде всего, на совершенствование управления бюджетными ресурсами и принятие необходимых мер по повышению эффективности использования бюджетных средств.

Эффективное, ответственное и прозрачное управление бюджетными средствами является важнейшим условием для повышения уровня и качества жизни населения, устойчивого экономического роста, повышение качества жилищно-коммунального обслуживание населения района, обеспечение комфортности и безопасности условий проживания граждан;

модернизации социальной сферы и достижения других стратегических целей социально-экономического развития поселения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

 к Постановлению главы администрации

Гойтинского сельского поселения Урус-Мартановского муниципального

13 от 13.11.2021 г.

 

 

Основные направления налоговой политики Администрации Гойтинского сельского поселения Урус-Мартановского муниципального на 2022 год.

Настоящие основные направления налоговой политики Администрации Гойтинского сельского поселения сформированы и подготовлены в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, основными параметрами среднесрочного финансового плана поселения, изменениями бюджетного и налогового законодательств.

Основные цели и задачи налоговой политики на 2022 год                                              

Первоочередной целью налоговой политики на 2022 год является обеспечение бюджетной устойчивости в среднесрочной перспективе и увеличение доходной части бюджета.

Приоритеты налоговой политики Администрации Гойтинского сельского поселения направлены на:

создание эффективной и стабильной налоговой системы, поддержание сбалансированности и устойчивости бюджета;

стимулирование и развитие малого бизнеса;

недопущение роста налоговой нагрузки на экономику;
совершенствование налогового администрирования, взаимодействия и совместной работы с администраторами доходов;

сокращение недоимки по налогам в бюджет поселения и бюджеты поселений;

повышение эффективности использования муниципальной собственности.

Налоговая политика Администрации Гойтинского сельского поселения будет формироваться в рамках направлений и приоритетов, обозначенных в основных направлениях налоговой политики РФ и Чеченской Республики на предстоящий период.

Налоговая политика-это важнейшая часть финансовой политики, курс действий, система мер, проводимых государством в области налогов и налогообложения. Налоговая политика находит свое выражение в видах применяемых налогов, величинах налоговых ставок, установлении круга налогоплательщиков и объектов налогообложения, в налоговых льготах.

Цели налоговой политики формируются под воздействием целого ряда факторов, важнейшими из которых являются экономическая и социальная ситуация в стране, расстановка социально-политических сил в обществе.

Налоговая политика формируется и реализуется на федеральном, региональном, районном и местном уровнях в пределах соответствующей компетенции и преследует определенные цели, главной из которых является обеспечение полноты собираемости налогов на территории муниципального образования.

Налоговая политика нацелена на создание условий для устойчивого экономического роста путем реализации стимулирующих мер, направленных на развитие новых производств, повышение инвестиционной и инновационной активности, повышение эффективности управления государственными активами. Все эти меры призваны способствовать пополнению муниципальной казны, обеспечению сбалансированности бюджетной системы, в частичности бюджета Администрации Гойтинского сельского поселения.

Основные направления налоговой политики на 2022 год.

-работа по формированию устойчивой собственной доходной базы, сохранение и развитие ее в сложившихся экономических условиях:

- продолжение работы по активизации полноценного и достоверного учета муниципального имущества, в том числе земельных участков;

-повышение качества налогового администрирования, совершенствование порядка учета налогоплательщиков, расширение электронного документооборота, упрощение администрирования налогообложения физических лиц;

- стимулирование развития налогового потенциала района;
-активизирование работы, направленной на повышение доходности местного бюджета;

-в целях увеличения неналоговых доходов проводить анализ использования имущества, переданного в оперативное управление и хозяйственное ведение;

-мониторинг эффективности налоговых льгот и их оптимизация.
В перспективе 2021года приоритеты в области налоговой политики остаются такими же, как и ранее -- создание эффективной и стабильной налоговой системы, с помощью которой будет продолжена работа по увеличению собираемости налоговых и неналоговых доходов на территории Администрации Гойтинского сельского поселения.

 

 

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru