О внесении изменений в решение от 10.12.2012 № 28 «Об утверждении Положений о земельном и имущественном налоге»

Совет депутатов Гойтинского сельского поселения

Урус-Мартановского муниципального района

Чеченской Республики

внеочередное заседание Совета депутатов

Гойтинского сельского

поселения Урус-Мартановского района

РЕШЕНИЕ №

О внесении изменений в решение от 10.12.2012  № 28   «Об утверждении Положений о земельном и имущественном налоге»

Принято

Советом депутатов                                                             _______2022 года

На основании протеста прокуратуры Урус-Мартановского района и  для приведения в соответствии с требованиями Налогового кодекса РФ «Положение о земельном и имущественном налоге Гойтинского сельского поселения», Совет депутатов Гойтинского сельского поселения

РЕШИЛ:

1.Внести изменения и дополнения в статью 12  Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу в «Положение о земельном и имущественном налоге Гойтинского сельского поселения» от 10.12.2012 г.                      № 28 , исключив абзац  второй из п.1 ст.12 и изложить в следующей редакции:

-«Уплата налога физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, производится на основании налогового уведомления, направленного налоговыми органами в порядке и сроки, которые установлены Налоговым кодексом Российской Федерации»

2.Внести изменения и дополнения в статью 13 Налоговая декларация в Положение о земельном и имущественном налоге Гойтинского сельского поселения» от 10.12.2012 г.№ 28 , исключив п.2  ст.13 и изложить п.1 ст.13 в следующей редакции:

-«1. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган  налоговую декларацию по налогам».

Глава Гойтинского

сельского поселения                                                        К.А. Махмудов