О внесении изменений и дополнений в Устав Гойтинского сельского поселения

УРУС-МАРТАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Р Е Ш Е Н И Е № ____

«О внесении изменений и дополнений в Устав Гойтинского сельского поселения»

Принято

Советом депутатов                                                               «11» мая 2022 года

В целях приведения Устава Гойтинского сельского поселения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь статьями 35,44 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов Гойтинского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Гойтинского сельского поселения следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 4 статьи 29 (Депутат Совета депутатов Гойтинского сельского поселения) изложить в новой редакции:

«4. Депутаты Гойтинского сельского поселения не могут быть депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сенаторами Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, занимать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, а также должности государственной гражданской службы и должности муниципальной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Депутат Совета депутатов Гойтинского сельского не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа муниципального образования, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами.»;

1.2. Предложение 2 Пункта 5 статьи 57 (Устав Гойтинского сельского поселения) изложить в новой редакции

«Глава сельского поселения обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные устав Гойтинского сельского поселения, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав Гойтинского сельского поселения в течение 7 дней со дня поступления из Управления министерства юстиции Российской Федерации по Чеченской Республике уведомления о включении сведений об уставе муниципального образования, муниципальном правовом акте о внесении изменений в устав муниципального образования в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта Российской Федерации, предусмотренного частью 6 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».»;

1.3. Пункт 2 статьи 72 (Порядок вступления в действие Устава) изложить в новой редакции:

«2. Устав Гойтинского сельского поселения подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации в течение 7 дней со дня поступления из Управления министерства юстиции Российской Федерации по Чеченской Республике уведомления о включении сведений об уставе муниципального образования, муниципальном правовом акте о внесении изменений в устав муниципального образования в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта Российской Федерации, предусмотренного частью 6 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).».

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования), произведенного после его государственной регистрации.

Глава Гойтинского

сельского поселения                                                                           К.А. Махмудов